Новости

Устанавливаем еврозабор самостоятельно

25 июня 2018

Установить еврозабор самостоятельно - возможно ли это? На сегодняшний день невозможно найти на рынке строительных материалов ограждения со столь низкой стоимостью и простотой установки какая есть на данный момент у заборов декоративных наборных или еврозаборов. Железобетонные элементы еврозабора прослужат длительный срок, а различные варианты дизайна плит помогут гармонично вписать новое ограждение в экстерьер любого двора. Кроме того, при необходимости дополнительно удешевить еврозабор, установку возможно производить своими руками.

Обращаем Ваше внимание, что установку еврозабора следует производить самостоятельно, придерживаясь ряда рекомендаций, речь о которых и пойдет в данной статье.

Самостоятельная установка еврозабора

Перед самостоятельной установкой еврозабора необходимо провести некоторые предварительные работы. Прежде чем заказать готовые изделия, следует определиться с размерами участка на котором будет установлен забор, а затем выбрать понравившийся рисунок плиты. Чтобы новое ограждение долгие годы радовало глаз, а выбор рисунка не был опрометчивым, правильнее и легче производить выбор на примере готового еврозабора. Выбор дизайна еврозабора должен опираться не только на эстетику, но и практичность – на тех участках, где ограждения проходят мимо зданий и будут закрывать оконные проемы, лучше всего установить в каждом из пролетов плиты с декоративными отверстиями не препятствующие попаданию солнечного света.

Приступая к установке еврозабора производят подготовку участка с будущим ограждением: демонтируют старый забор; планируют участок (разравнивают основание), по возможности удаляют все элементы, препятствующие установке – корни, камни, деревья, остатки строительного мусора и пр.

После подготовки участка под установку делают разметку, учитывая тот факт, что расстояние между столбами одного пролета, по оси, равно 2,05 м. Для разметки ориентируются по внутренней стороне будущего забора, расположение которой определяют с помощью колышков и натянутого между ними шнура.

Для установки еврозабора необходим следующий набор инструментов: лопаты – штыковая и совковая; строительный уровень длиной 2 м; ведра; лом; угловая шлифмашина (болгарка); строительный шнур и отвес. После разметки участка приступают к установке. Первоначально копают несколько отверстий под столбы на расстоянии друг от друга в 2,05 м (по осям). Углубление для каждого из столбов не должно превышать 30х30 см с глубиной не более 80 см (большие размеры углубления под столб приводят к перерасходу материала для бетонирования). Затем в имеющееся отверстие устанавливают столб и расклинивают его там с помощью строительного мусора (обломков кирпича и шлакоблока, камней и пр.), таким образом, чтобы столб был зафиксирован в вертикальном положении. После расклинивания столба и его выравнивания, в паз на столбе помещают нижнюю плиту, после выравнивания которой, ее заводят в паз следующего столба, который также затем расклинивают. Оставшиеся плиты в пролете добавляются до бетонирования столбов, чтобы была возможность для корректировки всего пролета. После установки изделий приступают к бетонированию.

Используя данные советы Вы сможете установить еврозабор самостоятельно. Если же и после наших рекомендаций Вы сомневаетесь, что Вам это под силу, то лучше доверьтесь профессионалам. Специалисты компании АВ-Строй установят Вам еврозабор быстро, качественно, а главное недорого. Выбрать же и купить еврозабор с доставкой по г. Днепру и области Вы можете на нашем сайте.

Рекомендуем также к прочтению:

Как укладывать тротуарную плитку?

Как хранить цемент?

Как правильно наносить штукатурку?

Написать комментарий