Новости

Шуруповерт для дома

12 августа 2019

Один из самых необходимых инструментов в доме – шуруповерт. Это устройство значительно ускорит все работы, которые обычно производятся с помощью отвертки. Прежде всего это работы по отделке. Возможно также использовать шуруповерт в качестве дрели, для получения неглубоких отверстий в дереве или мягком металле.

Шуруповерты отличаются разнообразием. При подборе шуруповерта следует определиться с теми работами, которые с его помощью вы будете производить. Для частного дома или квартиры подойдет простой инструмент с крутящим моментом не более 20Нм, работающий от сети. Скорость шуруповерта может быть разной, достаточно чтобы шуруповерт работал в диапазоне от 400 до 600 оборотов в минуту. Это покроет все потребности в доме. В основном шуруповерты используют редко, не более 3-4 раз в месяц, поэтому покупка мощной профессиональной модели с емкими аккумуляторами не нужна. Для дома подойдет шуруповерт без аккумуляторной батареи, так как нечастое его использование повлияет на состояние батареи, она быстро придет в негодность. Шуруповерты с аккумуляторами важны в условиях недоступности электрической сети, что безусловно в доме по просту невозможно.

Возникает закономерный вопрос: а так ли необходим шуруповерт в домашних условиях? Да, без вариантов, шуруповерт является одним из самых востребованных и необходимых инструментов в хозяйстве. Он значительно ускорит и облегчит процессы по сборке и разборке мебели, поможет прикрутить новый плинтус, сделает небольшие отверстия в дереве и многое, многое другое. Кто-то скажет, что почти все можно сделать отверткой. Но к чему усложнять процесс и тратить лишнее время, если есть возможность проделать многое быстро и за несколько минут?

Существует и особая группа шуруповертов, отличающиеся от простых любительских большей мощностью, набором дополнительных функций и способностью выдерживать серьезные нагрузки. Мощность таких устройств от 100 до 200 Нм, обороты от 500 до 1500 в минуту. Они могут легко сверлить бетон, кирпич, металл и конструкции из него. Также они имеют подсветку, регулируемый крутящий момент, разные режимы сверления, мощные аккумуляторные батареи, прорезиненный и эргономичный корпус. Благодаря огромной надежности профессиональные шуруповерты способны долгое время работать без остановок и легко переносить механические повреждения. Такой инструмент нужен при постоянной работе с ним, когда объемы работ большие, а сроки для выполнения работ короткие. Профессиональные шуруповерты используют для постоянной работы, любительские – для нечастого домашнего использования.

Рекомендуем также к прочтению:

Подбираем инструмент для штробления стен

Какие инструменты нужны для монтажа электрической сети в доме и ее обслуживания

Инструменты для очистки дымовых каналов в частном доме

Ремонт своими руками: последовательность действий

Как подготовить квартиру к ремонту

Написать комментарий