Новости

Деревянные окна в жилых помещениях

27 июня 2019

Подбирая окна для вашего дома рано или поздно вы приходите к двум вариантам: металлопластиковые окна и окна из цельного массива дерева. Металлопластиковым конструкциям посвящена другая статья, которую вы сможете прочесть по следующей ссылке. Обратимся к преимуществам и недостаткам деревянных окон.

Эстетика оконных конструкций из древесины

Пожалуй решающим из преимуществ деревянных окон будет их внешний вид. Окна из дерева выглядят натурально и респектабельно, они акцентируют внимание на оконных проемах, подчеркивая его солидность и красоту. Такие оконные конструкции легко впишутся в любые варианты по интерьеру, будет это ампир, лофт или хай-тек. В этом и состоит их главная особенность, это то, что придает им универсальность при сравнении с металлопластиковыми окнами.

Современные сроки эксплуатации деревянных окон

Стоит отметить, что дерево менее долговечно, чем пластик. Новые способы производства рам (применяют клееный брус) позволили дереву активно противостоять неблагоприятным воздействиям в виде осадков, изменений температуры и пр. На сегодня предоставляется гарантия на деревянные конструкции превышающая 30 лет. Это является несомненным плюсом при подборе вариантов заполнения оконных проемов.

Возможно ли образование конденсата?

После установки деревянных окон, в процессе эксплуатации в ваших помещениях не будут проявляться никакие признаки так называемого “парникового эффекта”, то есть на стеклопакетах не будет образовываться конденсат, в помещении будет не душно.

Такое состояние в помещениях возможно из-за использования в деревянных окнах современной фурнитуры и стеклопакетов ничем не уступающей фурнитуре и стеклопакетам на металлопластиковых окнах. В тех случаях, когда металлопластиковые окна открывают в положение микрощелевого проветривания, деревянные окна просто закрыты – часть влаги испаряется через микропоры в дереве. Однако не стоит забывать и об обычной вентиляции, всю влагу в жилых помещениях деревянные окна не удалят, поэтому осуществляйте проветривание несколько раз в день, особенно если в ваших помещениях есть источники значительного испарения влаги (краны, плиты, цветы и др.).

Прочностные показатели окон из древесины

При изготовлении окон из дерева используются самые современные материалы, что позволяет предоставлять длительную гарантию. Только уверенность в высокой надежности своих изделий дает возможность производителю не беспокоится об их долгой службе. В случае гарантийной замены изделий производитель получит значительный материальный ущерб, поэтому технологию производства оттачивают и налаживают до мельчайших деталей.

Добиваются высоких прочностных характеристик готовых изделий благодаря правильному подбору материала, идеальной сборке и применению современных технологий.

Написать комментарий