Новости

Что нужно знать перед покупкой строительных материалов

19 августа 2018

Каждый из нас, даже не производящий ремонтные работы, вынужден обращаться в строительный магазин. При выборе строительных материалов, особенно если Вы покупаете их впервые, крайне важно ответственное и внимательное отношение к деталям. В данной статье мы попытаемся разобраться на какие моменты стоит обращать внимание приобретая строительные материалы.

Выбор и покупка строительных материалов

Покупка строительных материалов в специализированных супермаркетах - обычно один из первых вариантов, которые мы рассматриваем. Посетить магазин лучше со специалистом, что значительно облегчит подбор нужного материала. Обязательно, до посещения строительного супермаркета, ознакомьтесь предварительно с каталогом товаров на сайте, выясните возможна ли доставка и выгрузка/занос на этаж. Постарайтесь рассчитать на сколько выгодными для Вас будут покупки в разных магазинах, чаще всего необходимые стройматериалы для экономии прежде всего времени, лучше приобретать в одном магазине.

При посещении магазина следует проконсультироваться у продавцов и выяснить насколько они компетентны, какую информацию могут предоставить на товар. Чем более полные, исчерпывающие сведения будут давать специалисты магазина, тем меньше вероятность покупки Вами некачественного товара. Важно, чтобы были все документы, гарантирующие качество (сертификаты, паспорта, заключения). Если их нет в открытом доступе, попросите их предоставить. Обратите внимание на условия хранения товара, уточните у продавцов условия хранения того или иного товара.

Также обязательно рассмотрите возможность покупки стройматериалов в интернет-магазинах. В них зачастую цены на товары ниже из-за отсутствия расходов на помещение и большого штата сотрудников, а материалы хранятся пусть и на удаленных, но таких же складах. Интернет-магазины тоже предоставляют консультации, но их Вы сможете получить в комфортных домашних условиях. 

Аналогично крупным строительным магазинам в них проводятся акции и распродажи, часто товары продаются со значительными скидками, поэтому сэкономить при желании Вы сможете. Ассортимент интернет-магазинов обычно больше, есть возможность заказать товары, которые не представлены в строительных супермаркетах, а о доставке можно даже не уточнять, она есть по умолчанию. 

В интернет-магазине чаще всего не только реализуют строительные материалы, но и порекомендуют специалистов для выполнения работ. Кроме того, присутствуют отзывы других покупателей, что может помочь в выборе необходимого товара, из них вы узнаете насколько качественно были оказаны услуги.

В интернет-магазине строительных материалов "АВ-Строй" Вы можете купить стройматериалы по приемлемой цене и с доставкой.

Рекомендуем также к прочтению:

Как подготовить квартиру к ремонту

Выбор архитектурного стиля своего дома или коттеджа

Устанавливаем еврозабор самостоятельно

Написать комментарий