Новости

Бетон с доставкой миксерами на 12 квартал

24 мая 2021

В процессе выполнения строительных работ на участке потребуется заказать бетон с доставкой миксерами в 12 квартал. Это промышленный микрорайон Днепра, где достаточно много советских построек, но в последнее время отмечают активную застройку района новыми зданиями.

Одним из самых универсальных и наиболее распространенных стройматериалов считается бетон. В процессе возведения огромных сооружений заказчики нуждаются в миксере с максимальной загрузкой бетона – от 10 до 12 кубометров. Для строительства небольших одно- или двухэтажных зданий может понадобиться миксер бетона, объем которого варьируется от 7 до 9 кубометров.

Сколько стоит миксер бетона

Окончательная стоимость машины бетона зависит от нескольких составляющих:

  • Марочная прочность выбранного материала. Чем выше марка и класс данной смеси, тем больше цемента производитель использовал в процессе приготовления, а потому такой бетон будет стоять дороже.
  • Расстояние доставки. Заказчик указывает точный адрес проживания для доставки в микрорайон 12 квартал.
  • Количество заказанного бетона. На доставку малого количества готового бетонного раствора (до 5 кубов) практически всегда необходимо потратить такое же количество топлива, как и на большое (до 10 кубов), поэтому чем меньше кубов бетона или раствора в заказе, тем больше цена. Зачастую многое решают габариты транспортного средства и при отсутствии небольшого миксера отправляют больший, итоговая стоимость при этом фактически не изменяется.
  • Форма оплаты. При оплате по безналичному расчету стоимость доставки и готового материала возрастает из-за большей себестоимости в закупке их составляющих (щебня, песка, цемента, дизельного топлива).
  • Простой автотранспорта на объекте. Проведение бетонных работ требует некоторого времени и не во всех случаях получается уложится в отведенный час, поэтому каждый заказчик может продлить нахождение миксера на стройке, чтобы соблюсти положенные нормы по заливке и укладке готовой бетонной смеси.

Кроме того, стоит учесть ширину улицы или стройплощадки, куда должна заехать машина с бетоном. Для этого следует обратить внимание на габаритные размеры миксера.

Преимущества заказа миксера бетона

Транспортировка бетонной смеси осуществляется на специальных машинах, которые называются автобетоносмесителями, миксерами или бетономешалками. Такая перевозка необходима, чтобы обеспечить однородность и подвижность уже подготовленного состава.

Ведь при перевозке, разгрузке бетона щебень часто оседает на низ. Это особенно касается ситуаций, когда происходит сброс товарного бетона без лотков, когда высота составляет 2-3 м или больше. При этом цементно-песчаный раствор поднимается наверх, что приводит к расслоению стройматериала и негативно сказывается на однородной структуре бетона.

В результате происходит потеря необходимых прочностных свойств: когда прочность бетона неравномерно распределяется по всему периметру поверхности. Именно по этой причине компания «АВ-Строй» предлагает уже давно проверенный вариант – доставка бетона миксерами. Таким образом, в процессе транспортировки происходит непрерывный процесс перемешивания приготовленной смеси, что исключает процедуру расслоения состава. А потому заказчик получает высококачественный стройматериал с необходимыми прочностными свойствами.

Рекомендуем также к прочтению:

Использование бетона в современном строительстве

Что нужно знать при заказе бетона на стройку?

Как залить бетонный монолит самостоятельно

Бетон товарный: особенности и применение

Доставка бетона в Подгородное

Доставка бетона на Тополь

Бетон и растворы с доставкой миксерами на Левобережный

Написать комментарий